КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

Сегодня, 10 августа, в центре реабилитации детей и подростков Кингисеппа в рамках проекта «Студия социально-трудовой реабилитации для детей-инвалидов и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации», состоялось открытие трудовой студии

С 2000 г. на базе учреждения работали трудовые студии, которые со временем стали нуждаться в ремонте и оборудовании помещений специализированной мебелью.

Для этой цели был разработан проект, в рамках реализации которого между администрацией, ОАО «Ростерминалуголь» и МБУ «Кингисеппский СРЦ» было заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве  на 700 тыс. руб. 

По соглашению были выделены средства на модернизацию студии социально-трудовой реабилитации, включающую ремонт помещения, оснащение кабинета, приобретение технических средств реабилитации детей-инвалидов для детей дошкольного и школьного возраста с ДЦП  и другими патологиями, при которых ребёнок не может самостоятельно сидеть и стоять, приобретение специализированной мебели и т д.

Работа по привлечению инвестиций в рамках социального партнерства ведется администрацией не первый год. Общий объем дополнительно привлечённых средств за 5 лет составил около 400 млн. рублей. Средства направляются на ремонты и приобретение мебели и техники в учреждениях образования, здравоохранения, ремонты кровель в жилых домах в сельских поселениях, финансирование спортивных мероприятий. За эффективное взаимодействие с бизнесом в рамках социального партнерства в 2013 году  Кингисеппский район получил диплом Министерства регионального развития РФ за 1 место в конкурсе муниципальных образований в соответствующей номинации.

RSS

Социальные сети

vk