КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

Первое место в номинации "Лучший руководитель детской дошкольной организации в Ленинградской области" завоевала заведующая центром развития ребенка - детским садом № 6 г. Кингисеппа Лариса Гаврилова

Это стало известно на форуме, который состоялся в рамках проекта партии "Единая Россия" "Детские сады – детям". В рамках III форума воспитателей Александр Дрозденко вручил воспитателям детских садов из Соснового Бора, Волосовского, Тихвинского, Сланцевского, Ломоносовского районов благодарности губернатора. Свои награды получили и лучшие заведующие детскими садами. Так, первое место в номинации "Лучший руководитель детской дошкольной организации" завоевала заведующая центром развития ребенка - детским садом № 6 г. Кингисеппа Лариса Гаврилова. По ее словам, для того, чтобы быть эффективным управленцем, необходимо во всем быть примером для коллег, не уставать учиться и любить детей. Как рассказала Лариса Гаврилова, свой профессиональный путь она начала с воспитателя, затем занималась методической работой. Такая "многоступенчатость" способствует пониманию и видению работы изнутри и позволяет избежать многих управленческих ошибок.

В ходе заседания Александр Дрозденко сообщил, что строительство и ремонт детских садов, создание новых мест — один из приоритетов работы правительства 47-го региона. В 2015 году в Ленинградской области будет введено более 20 новых детских садов. Помимо программ "Социальные объекты в обмен на налоги" и выкупа детских садов у муниципальных образований, областная администрация начала масштабные проекты капитального ремонта зданий и выкупа ведомственных садиков. Так, уже выкуплен детский садик в г. Луге, идут переговоры с ОАО РЖД о возможности передачи подведомственных акционерному обществу детских садов и школ. Также губернатор подтвердил планы областного правительства продолжить финансирование создания дополнительных мест в частных детских садах. Кроме того, Александр Дрозденко пообещал, что малокомплектным детским садам будет оказываться всяческая поддержка. То, что раньше сельские детсады закрывали или перепрофилировали, он назвал стратегической ошибкой. 

Порадовал губернатор собравшихся и сообщением о том, что средняя зарплата воспитателей вырастет до 32 500 рублей. В прошлом году она составила порядка 30000 рублей. 
После праздничной части форума состоялось заседание, на котором эксперты поговорили о перспективах развития дошкольного образования в Ленинградской области.


В Кингисеппском районе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья 

В детском доме прошел праздник здоровья «Здоровым будешь – все добудешь». Его организатором выступило МАУ «Поликлиника «Кингисеппская». 
Эта акция стала частью проекта «Расти здоровым», который реализует МАУ «Поликлиника «Кингисеппская». Ранее в рамках проекта воспитанники детского дома уже побывали на экскурсии в этом учреждении здравоохранения и познакомились с его работой. 

Кроме того, вчера в Кингисеппе прошла профилактическая акция «Время быть здоровым!», приуроченная ко Дню борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ее организаторами выступили министерство здравоохранения Российской Федерации, комитет по здравоохранению Ленинградской области, региональное отделение партии Единая Россия», муниципальное казенное учреждение «Комитет по культуре, спорту и молодёжной политики», отдел по работе с молодёжью «Выбор», ГБУЗ «Кингисеппская межрайонная больница им. П. Н. Прохорова. Участие в акции приняли главный кардиолог Ленинградской области, региональный координатор проекта «Единой России» «Качество жизни. Здоровье» Т. В. Тюрина и главный врач ГБУЗ «Кингисеппская МБ» С. Г. Соболев.

В холле ТЦ «Норд» развернулись несколько тематических площадок: «Время для спорта», «Стоп-стресс», «Массовая зарядка» и т. д. Кингисеппцам предлагалось ответить на вопросы по теме здорового образа жизни и профилактики социально опасных заболеваний, пройти свои несколько шагов к здоровью, получить консультации  специалистов, в том числе по вопросам  здорового питания. Самым активным участникам акции  раздавались значки и буклеты по теме ЗОЖ.


В Кингисеппском муниципальном районе продолжаются праздничные мероприятия к 70-летию Великой Победы

В Кингисеппском районе памятную медаль уже получили или получат в ближайшие дни и недели 1263 ветерана Великой Отечественной войны. Тем, кому состояние здоровья или иные обстоятельства не позволяют принять участие в праздничных церемониях, медали вручаются на дому.

В торжественной обстановке ветеранам вручаются памятные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне, 1941-1945». Одна из таких церемоний пройдет в 17 апреля в большом актовом зале районной администрации.

 

RSS

Социальные сети

vk