КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

Вниманию кингисеппцев!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Великой  Победы:
8 мая 
Автопробег по местам боевой славы: 
8.30 - 9.30 - регистрация транспортных средств, участвующих в автопробеге (сверка по спискам на основании заявок, формирование колонны) 
9.30-10.00 - митинг  у памятника «Слава»  (напротив здания администрации -  пр. К. Маркса, 2а)
10.00-10.30 - рассадка участников и ветеранов по машинам, отправление по маршруту
Справки по телефону: 4 47 89 (отдел молодежной политики)

Массовый забег спортсменов, представителей организаций, учреждений города, посвященный 70-летию Великой Победы: 
14-00  - начало забега (от  здания комитета по образованию)
Маршрут забега: пл. Николаева, ул. Жукова до мемориала «Роща Пятисот».
Справки по телефону: 2 52 62 (отдел по физической культуре и спорту).

9 мая
Легкоатлетическая  эстафета (только для учащихся)
09-30 – начало эстафеты
Сбор у здания администрации  (пр. К. Маркса, 2 а).

Торжества «Великий День Победы»
10-30 – 11-00  - построение колонны
11-00 – 11-55  - шествие колонны  до мемориала «Роща Пятисот»
12-00 – 12-55  - торжественный митинг, возложение венков, цветов
13-00 – 14-20  - праздничный концерт для жителей города
13-00 – 15-00  - праздничная программа для ветеранов «Солдатский привал»;
выставка боевой техники и оружия 

18-50   - трансляция эстафеты Вечного огня Дороги жизни (у здания ТЦ «Норд»)
19-00 - минута молчания
19-00 - 19-55 -  молодежная акция «Мы помним»
20-00 -23-30 – вечерний концерт, посвященный 70-летию Победы, с участием звезд российской эстрады
23-30 – 23-40 – праздничный салют


Вниманию кингисеппцев!
Во время проведения праздничных мероприятий 8 и 9 Мая будетограничено движение автотранспортных средств:

8 мая
 - во время проведения автопробега и митинга  с 8.30 до 10.30 - проезжая часть: пересечение пр. К Маркса и Большой Советской до пересечения улицы Жукова с  площадью Николаева;
 - во время проведения массового забега с 13-30 до 14-30 - пр. Карла Маркса - пл. Николаева  — ул. Жукова — мемориал «Роща Пятисот».

9 Мая 
- во время проведения легкоатлетической эстафеты с 9-15  до 10-00 ч. - проезжая часть: пр. Карла Маркса — ул. Воровского — ул. Октябрьская — ул. Жукова;  
 - во время проведения праздничного шествия с 9-00 до 12-00 -проезжая часть 
пр. Карла Маркса (от автовокзала);    
- с 10-00 до 15-00 - ул. Жукова -  от пл. Николаева до мемориала «Роща Пятисот»;
 - с 10-30 до 15-00 - ул. Жукова -  от ул. Октябрьская до мемориала «Роща Пятисот»
 - на время проведения праздничного салюта с 23-00 до 23-40 по ул. Жукова от пл. Николаева до дома №12 по ул. Жукова и ул. Октябрьская - от  ул.  Жукова до ул. Большая Советская.


Вниманию кингисеппцев!
МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» информирует:
В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в Кингисеппском районе будут проходить торжественные мероприятия. Учитывая их важность и значимость, 9 Мая на территории города будут размещены торговые точки по продаже живых цветов и товаров с праздничной символикой:
 - на ул. Жукова, у дома № 3;
 - на проспекте К. Маркса ( у ГДК);
 - на пересечении улиц Б. Бульвар и ул. Жукова.


Глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле сообщил об итогах подготовки к праздничным мероприятиям, посвящённым 70-летию Победы

В сфере жилищно-коммунального хозяйства план мероприятий по подготовке к юбилею Победы выполнен на 99 процентов, а к 9 Мая будет выполнен «на все сто». Отремонтировано асфальтовое покрытие по пути следования праздничной колонны – от улицы Дорожников до Рощи Пятисот, до 8 мая в зависимости от погодных условий будет высажена цветочная рассада у памятников «Слава», у «Пушки», в Роще Пятисот, на площади Николаева и в Летнем саду, на эти цели выделяется один миллион рублей.
Приобретены флаги расцвечивания на сумму 320 тысяч рублей.

Выполнена санитарная обрезка и спиливание старых деревьев напротив ГДК, стрижка кустарников и побелка деревьев на проспекте К. Маркса и улице Жукова.
Заасфальтирован проезд вокруг Рощи Пятисот с обустройством дополнительной парковки и контейнерной площадки. По просьбам кингисеппцев проложена пешеходная дорожка в плиточном покрытии от Б. Бульвара до городского кладбища. В продолжение этого тротуара обустраивается пешеходный переход.

В общей сложности за счет внебюджетных средств дорожные работы и работы по благоустройству выполнены на сумму более пяти миллионов рублей. Как подчеркнул В. Э. Гешеле, это было бы невозможным без помощи, которую администрации оказали представители большого и малого бизнеса. Это ОАО «Лукойл», РХЦ «Фосфорит», ООО «Декоратор АРТ», «КДСК», ИП Ковгун И.С.
Огромный пласт работы в подготовке к Дню Победы выполнен в сфере культуры: организована ревизия состояния всех братских захоронений, мемориалов и памятников на территории Кингисеппского района и проведена работа по их ремонту и благоустройству. Из бюджетов поселений на эти цели потрачены 540 тысяч рублей, еще два с половиной миллиона выделили спонсоры.
В преддверии Дня Великой Победы проведено множество разноплановых культурно-массовых мероприятий, молодежных акций и флэшмобов. Из наиболее масштабных можно назвать фестиваль-конкурс «70 песен о войне», прошедший в нашем районе впервые и собравший более пятисот участников самого разного возраста. 

2 мая состоялось открытие скульптуры Советского солдата в Роще Пятисот. На изготовление скульптуры, ремонт постамента и благоустройство территории братского захоронения направлены 1,35 миллиона рублей. Особую благодарность В. Э. Гешеле выразил спонсорам – ООО «Финнранта Строй» и ООО «Евросервис». 

5 мая в музее Кингисеппского колледжа технологии и сервиса состоялось открытие экспозиции, посвящённой 70-летию Победы

6 мая Кингисепп посетит делегация из эстонского города Нарва: по многолетней традиции гости возложат венки к памятнику «Слава» и посадят цветы на местах захоронения восьмидесяти пяти воинов 8-го Эстонского стрелкового корпуса.

8 мая в Кингисеппе пройдут массовый забег спортсменов и традиционный автопробег по местам боевой славы, на участие в кот ором заявлено более 60 автомобилей. А всего мероприятиями в рамках автопробега будут охвачены более 700 человек.

И, наконец, мероприятия 9 Мая стартуют с легкоатлетической эстафеты по улицам города, продолжатся праздничным шествием, торжественно-траурным митингом в Роще пятисот, солдатским привалом, большим концертом и завершатся праздничным салютом.
Глава администрации  выразил  благодарность и признательность предприятиям и организациям за оказание финансовой и организационной помощи при подготовке праздничных мероприятий:ООО «РСК», ООО «Ярмарка»,финансово-промышленная группа «РОССТРО», ООО «Полипласт Северо-запад», ИП Д. Е. Лазовский, ООО «ЕВРОСЕРВИС», ООО «Финранта», ООО «УПК», ООО «Трансойл», ООО «ЭкоПроект», ИП М. И. Кармышева (магазин «Флора»), ИП О. В. Линд (магазин «Апрель»), ИП Павлова, ИП Пирожкова,ООО «Хлеб-Вест», ООО «Квинта», торговый дом «ВИМОС», ИП Меликов, ИП Яковлев.

RSS

Социальные сети

vk