КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

gt

Проект "Зеленые башни" или в полном названии «Развитие устойчивой зеленой инфраструктуры и привлекательных зон отдыха на природе» (LV-RU-016)

Проект финансируется в рамках Программы приграничного сотрудничества Россия-Латвия 2014-2020 со стороны Европейского Союза, Российской Федерации, Латвийской Республикой и софинансируется Руйенским муниципалитетом (Латвия), Цесисским муниципалитетом (Латвия), администрацией Гдовского района и районной администрацией Кингисеппа (Россия).

Целью проекта является внедрение инновационных экологически чистых технологий в природе и городской среде, содействие эффективному использованию охраняемых природных территорий и парков, а также развитие туризма и возможностей для отдыха. Приграничные регионы Латвии и России богаты культурой, окружающей средой и природой, что может быть интересно как для туристов так и для местных жителей.

В рамках проекта планируется построить различные типы наблюдательных вышек с демонстрационными центрами («зелеными классами»), оснащенные умными технологиями использования возобновляемых источников энергии. Выработанная электроэнергия будет использоваться для обеспечения энергоэффективного (светодиодного) освещения.

Объектами инфраструктуры «Зеленые башни» являются башни и смотровые площадки для наблюдения за природой как непосредственно на месте, так и дистанционно через веб-платформу www.exploregreentowers.eu с видеокамерами высокого разрешения в дневном и ночном режиме с 4 объектов (Руйена – на берегу реки Руя, Цесис – на холме Жагаркалнс, Гдов - на берегу Чудского озера, Кингисепп - набережная на берегу реки Луги), рядом с этими объектами планируется создать так называемый «Зеленый класс» для обучения и практики учеников и наблюдателей за природой.

Общая стоимость проекта составляет 699 500,00 евро, из которых до 90% финансирования привлекается из Программы приграничного сотрудничества Россия-Латвия 2014-2020

Проект продлится до 31 марта 2021 г.

В Кингисеппе появится смотровая площадка

В рамках реализации международного проекта «Развитие устойчивой зеленой инфраструктуры и привлекательных зон отдыха на природе (GreenTowers)», софинансируемого Программой приграничного сотрудничества «Россия-Латвия» на период 2014-2020 годов,

Подробнее...

26-27 февраля 2020 года делегация преподавателей биологии школ Кингисеппского района и педагогов Центра творческого развития посетила города Цесис и Руйена (Латвия) с целью участия в двух семинарах в  рамках международного проекта «GreenTowers». В семинарах приняли участие более 50 специалистов из Латвии и России, занимающихся вопросами изучения и сохранения окружающей среды.

Подробнее...

21-22 ноября 2019 года проектная команда международного проекта «GreenTowers» из четырех городов России и Латвии собрались на первую встречу партнеров, чтобы дать старт проекту и обсудить планы по его реализации. Встреча прошла в двух городах-партнерах проекта: в г. Цесис и г. Руйена (Латвия).

Подробнее...


Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район». Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

RSS

Социальные сети

vk