КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

Новая гавань Ручьи Лужской губы

Данный материал опубликован при поддержке Европейского Союза. Содержание публикации является предметом ответственности МО «Кингисеппский район» и не отражает точку зрения Европейского Союза.

 

Находится у восточного берега Лужской губы вблизи селения Вистино. Гавань оборудована в искусственном ковше, отделенном от моря полуразрушенной дамбой.

Новая гавань Ручьи относительно хорошо защищена от ветров и волнения. Вход в гавань оборудован створом светящих знаков, ширина его 20 м, глубины на входе 3,8 м. Акватория гавани изобилует опасностями, глубины в ней 0,5-15,4 м. В гавани расположены три пирса с общей длиной причальной стенки ~ 200 м, глубины у пирсов 2-5 м. Пирсы находятся в неудовлетворительном состоянии.

При входе в гавань и выходе из нее необходима особая осторожность из-за узости входа между разрушившимися оконечностями дамбы. Особенно опасны вход и выход при северных и западных ветрах.

В северо-восточной части гавани размещена база малых рыболовных траулеров рыбколхоза «Балтика», а на берегу ее юго-восточной части небольшой рыбоконсервный завод этого колхоза.

Перспективы создания регионального яхтенного порта в Лужской губе в районе пос.Вистино

В связи с ведущимся строительством крупного Усть-Лужского морского торгового порта, который явится градообразующим предприятием в районе Усть-Луги, создание современного регионального яхтенного порта в Лужской губе, как объекта социально-культурной сферы портового города, представляется достаточно перспективным для организации досуга и занятия спортом работающих в порту и членов их семей, а также гостей, в том числе зарубежных.

Наибольшее предпочтение вероятно должно быть отдано созданию регионального яхтенного порта в Новой гавани Ручьи в районе пос.Вистино, как наиболее крупной по размерам и имеющей перспективы дальнейшего развития.

Ситуационный план включает три альтернативы размещения яхтенного порта в Новой гавани Ручьи.

В основу определения облика регионального яхтенного порта в Новой гавани Ручьи может быть положена концепция планируемого к строительству яхт-клуба Государственного комплекса «Дворец Конгрессов» в пос.Стрельна, разработанная ОАО «Ленморниипроект» по заказу Управления Делами Администрации Президента России.

Основные технико-экономические показатели регионального яхтенного порта:

  • количество стояночных мест яхт и катеров 125 ед.
  • площадь акватории гавани ок. 6 га
  • площадь береговой территории ок. 3 га
  • длина причального фронта ок. 750 п.м
  • ориентировочная стоимость строительства ок.20 млн.USD

Состав основных объектов регионального яхтенного порта аналогичен указанному прототипу (см.экспликацию схемы генплана на рис. 9.6).

К числу отличий следует, прежде всего, отнести следующие:

  • во-первых, отсутствие необходимости производства каких-либо дноуглубительных работ на акватории гавани и работ по образованию территории;
  • во-вторых, незначительные изменения компоновочных решений;
  • и, наконец, в-третьих, целесообразность организации в составе яхтенного порта детской парусной школы, с размещением ее учебных классов в административном здании.

Особо следует отметить, что размещение яхтенного порта в предлагаемом месте позволит иметь возможность дальнейшего расширения акватории и территории яхтенного порта в западном направлении, однако это потребует производства определенного объема дноуглубительных работ.

В рамках Программы осуществляется обмен опытом между Россией и странами-членами Европейского Союза по широчайшему спектру самых актуальных направлений, включая ядерную безопасность, финансы, развитие малых и средних предприятий, реформу самоуправления и многие другие. Программа сотрудничества в настоящее время включает более 250 проектов и является крупнейшей на территории бывшего СНГ. В реализации проектов участвуют в равной степени как европейские, так и российские эксперты. С 1991 года было успешно реализовано более 1700 проектов на сумму около 2,6 млрд.евро.

This project is funded by the European Union

Delegation of the European Commission in Russia Kadashevskaya nab., 14/1 109017 Moscow, Russia Tel: +7 095 721 20 10 Fax: +7 095 721 20 18
The project mnplementedby the contractor

Kingisepp municipalityKarl Marx pr., 2a188480 KingiseppLeningrad regionRussiaTel: +7 81375 22 373Fax:+7 81375 23 239

RSS

Социальные сети

vk