КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

Свет и энергия – это богатство. 

Их нужно беречь! 
Ну, хотя б попытаться!

В детском саду № 3 в рамках мероприятий проекта ARIEE «Повышение информированности и инвестиции в энергосбережение: Йыхви и Кингисепп» прошел Урок энергосбережения для детей старшего дошкольного возраста.

В гости к дошколятам пришел Гном Эконом чтобы узнать, что дети знают про экономию энергии. Как оказалось, Гном не застал ребят врасплох, ведь этот урок уже не первый. На протяжении всего года педагоги детского сада рассказывали детям что такое энергия, для чего она нужна и как ее беречь.

Так что ребята не только ответили на все вопросы Гнома, но и прочли ему стихи про экономию света и воды, а также показали забавные игры про энергосбережение. Разделившись на команды, они наперегонки бережно собирали капли воды, чтобы те не утекали зря, складывали пазлы, которые в итоге составили изображение ветряных мельниц, вырабатывающих электроэнергию, изображали как работают бытовые приборы.Гном Эконом в гостях в детском саду

Урок прошел весело, а в конце Гном подарил ребятам книжки «Что нужно знать об энергии», разработанные и напечатанные на средства проекта ARIEE.

logo EstLatRus

Программа приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013 предоставляет финансирование для развития совместной приграничной деятельности в целях повышения конкурентоспособности региона за счет использования его потенциала и благоприятного положения на перекрёстке путей между Европейским Союзом и Российской Федерацией. 
 Веб-сайт Программы  www.estlatrus.eu.

RSS

Социальные сети

vk