КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

A- A A+

В 2020 году у кингисеппских медков, в связи с пандемией, работы прибавилось в несколько раз, нагрузка на врачей и вспомогательный медперсонал возросла многократно, и ее выдерживают далеко не все.

Кроме того, болеют и сами врачи, и водители-добровольцы (в том числе из гаража администрации Кингисеппского района), и медсестры с санитарами. И это не обязательно каронавирус. Ситуация пока далека от критичной, и в настоящий момент решается вопрос с приобретением ГСМ для машин волонтерского штаба. Также на территории Кингисеппского района уже начата бесплатная раздача лекарственных препаратов для больных Covid-19 и налажено дополнительное питание для сотрудников ковид-госпиталя.

До конца октября этого года все сотрудники медицинских учреждений и персонал, задействованный в работе с инфицированными Covid-19, получали денежные надбавки, согласно федеральным Постановлениям №415 и №484. И, кроме того, правительство Ленинградской области предложило дополнительные региональные выплаты за риски и работу с инфицированными коронавирусом пациентами.

С 1 ноября изменилась система оплаты труда медработников. Это продиктовано тем, что Постановление № 415 утратило силу 31 октября. Нововведения подразумевают более дифференцированное распределение средств в медицинских учреждениях. В зачет берутся только те смены, в течение которых сотрудники контактировали с больными коронавирусом.

Однако, несмотря на изменения на федеральном уровне, региональные стимулирующие выплаты продолжают выплачиваться в полном объеме и по ранее установленной схеме.

Главная задача кингисеппских медиков - обеспечить работоспособность своего учреждения с полным  сохранением основной функции - спасать жизнь и здоровье наших граждан в это непростое время. И мы искренне благодарны им за это и всегда готовы поддержать имеющимися ресурсами.

RSS

Социальные сети

vk