КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

A- A A+

image-10-11-20-09-50.jpegРассматривается ли вопрос о создании региональной структуры, которая бы централизованно занималась обследованием территорий и уничтожением борщевика?

Отвечает комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Борьбу с борщевиком на землях муниципального образования организует администрация муниципального образования в рамках благоустройства территории, на землях других категорий – собственник земельного участка либо иной правообладатель.

При этом комитет в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» предоставляет субсидии на борьбу с борщевиком: муниципальным образованиям на территориях сельских населенных пунктов и сельскохозяйственным предприятиям на землях сельскохозяйственного назначения.

В рамках действующего законодательства правового основания для оказания содействия в ликвидации очагов распространения борщевика Сосновского на землях иных категорий у комитета нет, при этом в регионе идет обсуждение законопроекта о создании единой службы по борьбе с борщевиком.

Что касается непосредственной работ по борьбе с борщевиком в Кингсеппском районе, то в 2020 году администрации Большелуцкого и Фалилеевского сельских поселений проводили работу по удалению борщевика на площади 24,6 и 93,69 га соответственно, АО «Ополье» – на площади 30 га.

 

Когда в городе Кингисеппе Ленинградской области будет завершено строительство бассейна?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Подрядчик планирует завершить строительно-монтажные и пусконаладочные работы в соответствии с контрактом в 2020 году. Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию ожидается в 1 квартале 2021 года. Строительная готовность объекта сейчас составляет 72,52%. Выполнены работы по устройству наружных и внутренних инженерных сетей, завершаются работы по монтажу системы водоподготовки бассейнов и монтажу трех чаш бассейна. Ведется внутренняя и наружная отделка, завершаются работы по благоустройству территории. На объекте приступили к монтажу оборудования системы хронометража.

Когда в городе Кингисеппе Ленинградской области будет построен новый и демонтирован старый морг?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Контракт на строительство нового здания морга и демонтаж действующего здания морга был заключен 5 марта 2020 года. По контракту строительные работы должны быть завершены в 2022 году. Сейчас на строительной площадке выполнены работы по выносу инженерных сетей из пятна застройки, ведутся работы по установке строительного городка.

Когда закончится строительство жилого комплекса «Карат» Кингисеппского района Ленинградской области?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

Для завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Карат» Правительством Ленинградской области привлечен инвестор, а именно ООО «Экстраград» (входит в группу компаний «ПИК»), который выполняет функции технического заказчика и ведет работы по завершению строительства жилого комплекса «Карат».

Сроки и этапы работ по завершению строительства многоквартирного жилого дома по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский муниципальный район, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 53, жилой комплекс «Карат»:

1. Разработка проектной документации по устройству конструктивного усиления здания и получение заключение экспертизы на проектную документацию - выполнено.

2. Усиление конструкций здания (колонны и балки) - до 28 февраля 2021 года.

3. Демонтаж и монтаж внутренних сетей в местах усиления конструкций здания - до 20 марта 2021года.

4. Демонтаж и монтаж стен, перегородок, отделочные работы в местах работ по усилению конструкций здания - до 15 апреля 2021 года.

5. Восстановительные работы на кровле в местах усиления балок - до 15 мая 2021 года.

6. Работы по благоустройству - до 31 мая 2021 года.

7. Завершение всех строительно-монтажных работ - до 15 июня 2021года.

Какие мусороперерабатывающие заводы планируется открывать в Кингисеппском районе Ленинградской области?

Какова дальнейшая судьбы существующих в районе мусорных полигонов?

Отвечает комитет Ленинградской области по обращению с отходами.

В целях сокращения количества твердых коммунальных отходов, предназначенных для захоронения, в рамках государственной программы  Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области», запланировано и реализуется создание комплексов по сортировке и утилизации отходов. Указанные комплексы позволят уменьшить объем отходов, поступающих на размещение.

В рамках государственной программы предусмотрено проектирование и строительство объекта по переработке твердых коммунальных и отдельных видов промышленных отходов в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Кроме того, в рамках указанной программы предусмотрена реконструкция существующего полигона твердых коммунальных отходов, расположенного на территории  промзоны «Фосфорит» в Кингисеппском районе Ленинградской области.

 

Когда закончится ремонт в Кингисепской детской поликлинике? Планируется ли создание на базе этой поликлиники реабилитационного центра для детей с диагнозом ДЦП?

Отвечает комитет по здравоохранению Ленинградской области.

Завершение ремонтных работ запланировано на ноябрь 2021 года. В настоящее время ведется подготовительная работа по реализации проекта создания в Кингисеппском районе Центра реабилитации детей с ДЦП.

Когда планируется вхождение водоканалов Кингисеппского района Ленинградской области в государственное унитарное предприятие «Леноблводоканал»?

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

Передача полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения осуществляется в соответствии с законом Ленинградской области от 29 декабря 2015 года N 153-оз "О перераспределении полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон "Об отдельных вопросах местного значения сельских поселений Ленинградской области". Имущество Кингисеппа подлежит передаче в собственность Ленинградской области до 31 декабря 2021 года. Когда в районе начнет работать государственное унитарное предприятие «Леноблводоканал», численность сотрудников при создании районного производственного управления Кингисеппского района планируется увеличить.

Какие планы по благоустройству города Кингисепп в Ленинградской области?

Отвечает администрация Кингисеппского района Ленинградской области.

В ближайшие планы входит начало работ по благоустройству объектов, включенных в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» 2021 года. Заключен муниципальный контракт на благоустройство дворовой территории: ул. Крикковское шоссе, дома № 6, 6А, 6Б, ул. Воровского, дом № 31 А, город Кингисепп, Ленинградская область. Готовится документация для организации проведения конкурсных процедур по заключению муниципального контракта на благоустройство дворовой территории ул. Большая Советская д. № 18, 20, 28, 30. Заключен муниципальный контракт на разработку проекта на благоустройство общественной территории, прилегающей к Городскому дому культуры. В рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство территории Кингисеппского городского поселения» начаты работы по благоустройству пешеходной зоны по ул. Восточная с обустройством велодорожки и установкой малых архитектурных форм. В рамках реализации международного проекта «Развитие устойчивой зеленой инфраструктуры и привлекательных зон отдыха на природе (Green lowers)», софинансируемого Программой приграничного сотрудничества «Россия-Латвия», заключен контракт на строительство пешеходной зоны со смотровой площадкой. Новая пешеходная зона появится в лесопарковой зоне на берегу реки между улицей Жукова, напротив дома № 20, и верхней кромкой берега. Концепцией создания нового объекта предполагается формирование тематического «Зеленого павильона» под открытым небом.

RSS

Социальные сети

vk