КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

Глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле отвечает на вопросы кингисеппцев:

- Как решается вопрос с безнадзорными животными в городе и районе?
- Реализация областного закона "О безнадзорных животных в Ленинградской области" осуществляется администрацией района с 4 квартала 2014 года. В этот период было отловлено, стерилизовано, привито и чипировано 40 особей безнадзорных животных в Кингисеппе, Ивангороде, Усть-Лужском и Большелуцком сельских поселениях - территории определялись на основании наибольшего обращения граждан о безнадзорных животных.
В текущем году заключен муниципальный контракт с ООО «Ветеринарный госпиталь» на оказание услуг по обращению с безнадзорными животными.  В соответствии с контрактом запланирован отлов 140 особей безнадзорных животных на всей территории района.
20 марта в Кингисеппе было проведено очередное мероприятие по отлову безнадзорных животных. В результате отловлено и стерилизовано 15 особей, в том числе собака у ТЦ «Норд». Собака стерилизована, чипирована, привита от бешенства и вывезена в приют за пределы Кингисеппского района.
Отлов безнадзорных животных на территориях сельских поселений района запланирован на 25 марта и будет осуществляться как на основании заявок от администраций поселений, так и на основании устных заявлений граждан. Все заявки на отлов безнадзорных животных принимаются в комитете ЖКХ по телефону: 4 87 99.

- Будут ли в этом году проводиться традиционные субботники в Кингисеппе?
        - В период с 30 марта по 30 апреля 2015 года планируется проведение месячника по благоустройству и санитарному содержанию территорий МО «Кингисеппское городское поселение».
Предлагаем всем жителям города, организациям и предприятиям принять активное участие в реализации мероприятий.
Контактные телефоны: 4-88-51.

- Когда будут спилены старые тополя на Октябрьской,10?
- Мероприятия по удалению аварийно-опасных старых тополей на данном участке будут выполнены МКУ «Служба заказчика» во II квартале текущего года.

- Будет ли произведен ремонт офтальмологического отделения в ГБУЗ ЛО «Кингисеппская межрайонная больница им. Н.П. Прохорова»?
- В целях создания благоприятных условий для оказания качественной медицинской помощи населению Кингисеппского района в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения в Ленинградской области» из областного бюджета выделено более 12 млн. руб. на ремонт офтальмологического отделения. 

- Куда следует обращаться при выявлении нарушений правил размещения транспортных средств на внутридворовых территориях?
- Полномочия по выявлению нарушений Правил благоустройства возложены на МКУ «Служба заказчика» (г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 2), телефон: 8(81375) 2-74-56. Эта же служба занимается подготовкой документов по выявленным нарушениям и направлением их в административную комиссию для составления протоколов.

RSS

Социальные сети

vk