КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

23 марта в администрации Кингисеппского района прошла встреча с делегацией из Эстонии

Глава администрации района Виктор Гешеле и глава Кингисеппского района Александр Сергеев тепло приветствовали своих эстонских коллег: мэра Нарвской городской Управы Эдуарда Эаста, председателя Нарвского городского Собрания Тармо Таммисте и его заместителя Александра Ефимова.
Стороны отметили, что за период многолетней дружбы произошло значительное укрепление сотрудничества, особенно в сферах культуры, спорта и молодежной политики. Ежегодно в рамках соглашения о сотрудничестве проводятся совместные мероприятия по обмену опытом в этих областях. 

Как отметил глава администрации Виктор Гешеле, в последние годы в Кингисеппском районе мощный импульс получило развитие инфраструктуры культурных и спортивных объектов: проектирование, капитальный ремонт либо строительство таких объектов особой социальной значимости как Ледовая арена, городской Дом культуры, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны в Кингисеппе и Ивангороде, игровые и спортивные детские площадки в городских и сельских поселениях. Все это дает возможность планировать совместные мероприятия с соседями из Эстонии.

В ходе встречи стороны обсудили идеи совместных проектов в рамках программы приграничного сотрудничества.

Одна из главных тем обсуждения – 70-летие Победы. Виктор Гешеле отметил, что ежегодно в преддверии Дня Победы выполняются работы по благоустройству воинских захоронений на территории всего Кингисеппского района, в том числе воинского захоронения эстонского стрелкового корпуса.

При обсуждении этого вопроса сторонами было принято решение о проведении 6 мая совместного мероприятия по благоустройству этого захоронения. В нем примут участие молодежь, представители и депутаты Нарвы и  Кингисеппа. 

По итогам встречи было принято решение о подготовке плана мероприятий на 2015 год по развитию двусторонних отношений, который предусматривает организацию регулярных консультаций, совместных семинаров, встреч и обмен делегациями.


23 марта глава администрации Виктор Гешеле вручил ключи от квартир 11 работникам бюджетной сферы Кингисеппского района

В 2012 году в  Кингисеппском районе в 2012 году постановлением районной администрации была утверждена муниципальная программа «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Кингисеппского района» с подпрограммой «Обеспечение специалистов бюджетной сферы Кингисеппского района жилыми помещениями». И по мере возможности в районном бюджете стали предусматривать средства на приобретение жилья для специалистов, в привлечении и сохранении которых особенно заинтересованы наши здравоохранение и образование.

За время действия программы удалось приобрести тридцать квартир: двадцать одна квартира выделена работникам здравоохранения, семь квартир – работникам образования, две квартиры – служащим.
23 марта комплекты ключей от новых квартир были вручены восьми участникам этой муниципальной программы: квартиры расположены в новостройке – в доме № 16 по улице Строителей, возведенном ООО «Строительный трест № 3».

Еще две квартиры – в Вистинском и Пустомержском сельских поселениях – предоставлены педагогам, живущим и работающим на селе, в рамках областной программы «Улучшение жилищных условий учителей, работающих в сельских школах». И последняя, одиннадцатая квартира выделена из муниципального фонда служебного жилья.

RSS

Социальные сети

vk