КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

Кингисеппский район готовится к 70-летию Великой Победы

Об этом сообщил глава районной администрации Виктор Гешеле.

Сверстан сводный план мероприятий, в реализацию которого уже включились общественные ветеранские организации, комитет социальной защиты населения, комитет по культуре, спорту и молодежной политике, комитет по образованию и образовательные учреждения Кингисеппского муниципального района, городские и сельские библиотеки, Кингисеппский историко-краеведческий музей и многие другие организации и учреждения. Запланированы и уже проводятся десятки самых разных мероприятий, посвященных юбилею Победы. 

Одним из главных пунктов сводного плана подготовки к 70-летию Великой Победы является выплата материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Эта помощь будет оказана из трех источников. 
На районном уровне принято решение выплатить по шесть тысяч рублей участникам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной, блокадникам, труженикам тыла, узникам фашистских концлагерей, а также вдовам погибших и умерших участников войны.

Кроме того, по указу президента России В. В. Путина материальная помощь ветеранам будет оказана из федерального бюджета. Ее размер, в зависимости от того, к какой категории относится получатель, составит семь, пять и три тысячи рублей. 

Решение о выделении средств на материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны принято и губернатором Ленинградской области А. Ю. Дрозденко. Региональная помощь также будет выплачиваться по трем категориям и составит пять, три и одну тысячу рублей. 
Таким образом, максимальный размер материальной помощи, которую смогут получить кингисеппские ветераны, составит 18 тысяч рублей. Как особо подчеркнул В. Э. Гешеле, все выплаты будут проведены до 9 Мая.
Среди первых пунктов сводного плана подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы – приведение в порядок мемориалов Великой Отечественной.
Еще одним важным мероприятием в преддверии нашего главного весеннего праздника станет вручение ветеранам Кингисеппского муниципального района памятных медалей в честь юбилея Великой Победы. 

В Кингисеппском районе памятную медаль получат 1263 ветерана Великой Отечественной войны. Большинство из них – 738 человек – проживают в Кингисеппе, 152 – в Ивангороде, 373 – в сельских поселениях. Торжественная церемония вручения медалей пройдет в ближайшую пятницу, 20 марта, в большом зале районной администрации, начало - в 15.00. Тем ветеранам, кто по состоянию здоровья не сможет присутствовать на торжественном мероприятии, награда будет вручена на дому.

RSS

Социальные сети

vk