КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

В  Кингисеппе прошла ярмарка учебных мест и профессий

Это  традиционное мероприятие состоялось на базе кингисеппской школы № 4. Ярмарка ориентирована на учащихся 8-9 классов. 
Мероприятие организовано администрацией МО «Кингисеппский муниципальный район», Государственным казенным учреждением Ленинградской области «Кингисеппский центр занятости населения» и комитетом по образованию районной администрации. 

Ярмарку предваряла серьезная подготовительная работа, в том числе и выявление профессиональных предпочтений самих девятиклассников, которые обязательно учитываются при организации профориентационной работы со школьниками в Кингисеппском муниципальном районе.
Также важны особенности местного рынка труда и заинтересованность самих учреждений начального и среднего профессионального образования в участии в подобных мероприятиях. 

Кроме местных – Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, Кингисеппского филиала Выборгского медицинского колледжа и Ивангородского гуманитарно-технического колледжа – консультации с восьми- и девятиклассниками проводили учреждения профобразования не только из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, но и из Эстонской Республики – Нарвский профессиональный учебный центр и профессиональное училище города Силламяэ.

Со своими презентациями приехали Сланцевский индустриальный техникум, Лисинский лесной колледж, Беседский сельхозтехникум, Бегуницкий агротехнологический техникум, Санкт-Петербургский медико-технический колледж Федерального медико-биологического агентства России, Всеволожский агропромышленный техникум, педагогический колледж ЛГУ им. А. С. Пушкина, Медицинский колледж им. Бехтерева, колледж Государственного университета морского и речного флота им. Макарова, Технологический факультет среднего профессионального образования Государственного института экономики, финансов, права и технологии.
Новичками на ярмарке профессий и учебных мест в нынешнем году стали санкт-петербургские Колледж строительной индустрии и городского хозяйства России, Архитектурно-строительный колледж, Технический колледж управления и коммерции и Университетский политехнический колледж «Радиополитехникум».

С каждым годом интерес кингисеппских школьников к перспективе получения на базе девяти классов начального и среднего профессионального образования возрастает. Выбор колледжей и техникумов, дающих профессии на любой вкус и интерес, сегодня весьма широк, как и возможности для трудоустройства. Экономика Кингисеппского района на подъеме и обещает сотни новых рабочих мест.

RSS

Социальные сети

vk