КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

В отделе по работе с молодежью «Выбор» под председательством главы комитета по культуре, молодежной политики и развитию массового спорта Александра Соснина состоялось заседания оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В заседании оргкомитета приняли участие представители всех предприятий и учреждений, общественных организаций и объединений Кингисеппского района. 

В ходе мероприятия было отмечено, что в нынешнем году возложение венков, цветов и цветочных корзин к мемориалам намечено на восьмое мая. В этот же день в западном и восточном направлениях от Кингисеппа стартует автопробег, участники которого воздадут дань памяти погибшим в Великой Отечественной на всех мемориалах и братских захоронениях Кингисеппского района. Как сообщила заместитель председателя комитетаИрина Разумова автопробег в честь 70-летия Великой Победы будет несколько отличаться от предыдущих. Дело в том, что в ходе обсуждения организационных мероприятий к этому празднику, родилось предложение, автором которого стал кингисеппский комитет по культуре, спорту и молодежной политике, о передаче частицы вечного огня с Пискаревского кладбища на все мемориалы Кингисеппского района. Как пояснил председатель МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике»Владимир Баринов, с этим предложением комитет обращался непосредственно к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко, чтобы провести данную акцию в масштабе всей области. Тем не менее, приоритет отдан пока только Кингисеппскому району, который стал «пилотным» для реализации этого проекта. Автопробег стартует в 10 часов 30 минут 8 мая от памятника «Славы». Предварительно заявки поданы на 23 автомобиля, которые будут двигаться по западному маршруту и на 20 автомобилей в восточном направлении.  Колонны будут украшены соответствующей символикой и флагами. Передача частицы Вечного огня будет проходить при помощи самых «военных» ламп Великой Отечественной типа «летучая мышь», заправляемых керосином. Сами лампы в соответствии с количеством мемориалов уже закуплены комитетом и на заседании были переданы представителям муниципальных образований первого уровня. Также в ходе заседания были предварительно обсуждены вопросы сопровождения колонн машинами кингисеппского отдела полиции, количество транспортных средств, которые повезут кингисеппских ветеранов. Особый акцент в проведении автопробега был сделан на участие местной молодежи в торжественных митингах, которые пройдут на братских захоронениях и мемориалах в поселениях первого уровня.

RSS

Социальные сети

vk