КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

С 30 марта по 30 апреля в Кингисеппе пройдет традиционный месячник по благоустройству территории

В субботнике традиционно примут городские жилищно-коммунальные службы, трудовые коллективы кингисеппских предприятий и учреждений, члены общественных организаций, а также активные жители нашего города, готовые принимать участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и придомовых территорий.

Как сообщил заместитель главы районной администрации, председатель комитета ЖКХ, строительства, транспорта и инфраструктуры Е. П. Смирнов, в настоящее время проводится осмотр территории города. Как это бывает из года в год, особенно много мусора скопилось за зимние месяцы в береговой зоне реки Луга, а также в лесополосах вдоль городских улиц. Эти территории также предстоит привести в порядок в ходе месячника по благоустройству. 

Обеспечение инвентарем и организацию вывоза собранного мусора, как всегда, возьмет на себя администрация.


В рамках подготовки к 70-летию Победы в администрации Кингисеппского района состоялось расширенное заседание ветеранских, волонтерских и молодежных общественных организаций, казаков, представителей отдела культуры по вопросу сохранения и приведения в порядок дошедших до нас объектов времен Великой Отечественной войны

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации по местному самоуправлению Е. Г. Антоновой и депутата ЗакСа Д. В. Ворновских.

В малом зале заседаний администрации состоялось уже второе такое совещание. Перед собравшимися сделала сообщение инициатор этого движения – заместитель председателя совета ветеранов С. П. Рудаковская, которая подготовила перечень этих объектов, опираясь на недавно вышедшую иллюстрированную «Книгу памяти Второй мировой войны 1939-1945 годы. Кингисеппский район» под редакцией составителяАлексея Седельникова.
На заседании также был показан фоторепортаж, который сделала краеведВ. А. Григорьева, она проехала с ребятами молодежной организации ДОСААФ по оборонительным сооружениям Большелуцкого сельского совета. Были показаны кадры: в каком состоянии находятся ДОТы Кошкинского узла – № 7, № 8 и № 9. 8-й ДОТ приводят в порядок поисковики отряда «Форпост», они установили уже десять фамилий павших бойцов, их следует увековечить на доске.

Выступая от Ямгородского казачьего стана, А. А. Лебедев высказал мнение, что намеченные к обустройству объекты необходимо распределить между общественными организациями, волонтерами, назначить ответственного, людей снабдить шанцевым инструментом, организовать доставку к месту и обратно, также вывоз мусора. Начать расчистку и уборку мусора на четырех объектах по приведению их в порядок к 9 Мая: ДОТах и захоронениях в Заречье близ победовского моста, в Поречье, в Ивановском и в Мануйлово. 

Резюме подвел депутат Законодательного собрания Ленинградской области Д. В. Воровских. Он отметил, что необходимо провести по району инвентаризацию, опираясь на имеющиеся сведения в комитете культуры, у поисковиков, краеведов. При составлении перечня и обследовании напротив каждого объекта важно указать адрес его расположения, состояние объекта, на балансе какого поселения он находится, учтен или неучтен. Только после появления нового реестра можно предметно говорить о направлениях в работе и финансировании. Затем составлять план мероприятий, надо уделить внимание сожженным деревням.

Е. Г. Антонова отметила, что в администрации есть план мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Победы, план благоустройства, в который включены и ряд памятников. Она подчеркнула, что работа должна носить постоянный характер, а не стать кампанией к празднику. 
В отношении намеченной казачьей станицей приборки четырех объектов администрация обещала при обращении содействие транспортом, а к следующему заседанию было решено подготовить силами волонтеров подробный и уточненный перечень памятников, захоронений и фортификационных сооружений времен войны в нашем районе. 

Совет ветеранов просит население сообщить известные им сведения о памятниках войны, о ДОТах, расположенных в районе, все сведения будут бережно собраны и сохранены. Телефон для связи: 2-22-90 (совет ветеранов).

По материалам газеты "Восточный берег"

RSS

Социальные сети

vk