КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

A- A A+

В рамках программы «Создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов с целью их интеграции в общество» в ГКУ ЛО Кингисеппский ЦЗН для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц (производителей товаров, работ, услуг) осуществляются следующие мероприятия:

Предоставление субсидий по созданию рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Под мероприятием понимается создание рабочих мест, в том числе создание специальных, для трудоустройства незанятых инвалидов, расходы на оборудование (оснащение) которых, а также на создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам, полностью или частично возмещаются юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, физическому лицу – производителю товаров, работ, услуг из средств областного бюджета Ленинградской области. Максимальный размер возмещения затрат на создание одного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида – 500 000 рублей. Предоставление  полной или частичной  компенсация расходов работодателей на выплату заработной платы трудоустроенного инвалида и доплату за наставничество сотруднику работодателя. Ежемесячный размер возмещения затрат на выплату заработной платы трудоустроенного инвалида, а также доплату за наставничество сотруднику работодателя, на которого возлагаются обязанности по контролю за осуществлением трудоустроенным инвалидом трудовой деятельности   равен размеру  минимальной заработной платы, установленному региональным соглашением о минимальной заработной плате в Ленинградской области, увеличенному на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Максимальный срок компенсации расходов работодателей на выплату заработной платы трудоустроенного инвалида составляет 12 месяцев. Максимальный срок компенсации расходов на доплату за наставничество составляет 6 месяцев.

Материалы по программам  можно посмотреть на странице портала Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области http://www.job.lenobl.ru/programm  , в частности. по содействию трудоустройства инвалидов http://www.job.lenobl.ru/programm/invalids

Отдел активных программ содействия занятости Государственного казенного учреждения "Центр занятости населения Ленинградской области" тел.: (950) 033-32-34 Электронная почта: //e.mail.ru/compose?To=ap@czn47.ru">ap@czn47.ru Контакты сотрудников отдела активных программ в Кингисеппском  Филиале: тел. (81375) 3-21-20 -  Калугина Ирина Эдуардовна тел. (81375)4-59-32 - Щукина Елена Ивановна Электронная почта: //e.mail.ru/compose?To=0702@czn47.ru">0702@czn47.ru

RSS

Социальные сети

vk