КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

A- A A+

Кингисеппский филиал ГКУ "ЦЗН Ленинградской области" информирует о том, что в 2017 году будет продолжена работа по мероприятиям активной политики занятости населения, в том числе по следующим направлениям:

 -организация оплачиваемых общественных работ;

-организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

- содействие самозанятости безработных граждан.

Условия заключения договора между Кингисеппский филиал ГКУ "ЦЗН Ленинградской области" и Работодателями:

Отношения между Работодателем и ЦЗН регулируются договорами о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ, в которых определяются права и обязанности сторон.

Условия договора должны определять:

производственные возможности, количество создаваемых рабочих мест и численность участников, место проведения и характер работ, сроки начала и окончания работ, уровень оплаты труда (он должен быть не меньше минимального размера оплаты труда в Ленинградской области), стоимость выполнения работ

Договора заключаются на срок до 2 месяцев.

При приеме гражданина на временную работу с ним заключается срочный трудовой договор, на период действия которого распространяется законодательство о труде и социальном страховании. Оплата труда безработного гражданина, участвующего в мероприятиях программы, производится работодателем в соответствии с нормами трудового законодательства.

Из средств субвенций областного бюджета Центр занятости осуществляет выплату материальной поддержки трудоустроенным безработным гражданам. Она выплачивается участнику временных работ в размере 1700  рублей в месяц за фактически отработанное время путем перевода средств на лицевые счета в отделениях Сбербанка РФ. За безработными гражданами может сохраняться выплата пособия по безработице.

Реализация программы временного трудоустройства для социально- незащищенных безработных граждан выгодна всем:

-работодателю (у него появляется возможность решения его производственных проблем);

-безработным гражданам, которые в силу определенных жизненных обстоятельств будучи неконкурентоспособными на рынке труда, оказываются востребованными конкретными работодателями и получают материальную поддержку от государства.

Самозанятость – организация безработными гражданами, гражданами, ищущими работу, собственного дела с оформлением государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или созданием юридического лица.           

Юридическим фактом, являющимся основанием для начала предоставления государственной услуги, является личное обращение безработного гражданина, оформившего заявление-анкету или выразившего письменное согласие на предложение работника центра занятости населения о предоставлении государственной услуги. Размер единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости населения Ленинградской области, в размере 36-кратной максимальной величины пособия по безработице, ежегодно устанавливаемой Правительством Российской Федерации (117600 рублей), в том числе 12-кратной максимальной величины пособия по безработице (58800 рублей) - за создание дополнительного рабочего места для трудоустройства безработного гражданина. Размер единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации в пределах фактически понесенных расходов, но не более максимальной величины пособия по безработице.

Единовременная финансовая помощь при государственной регистрации предоставляется безработным гражданам и гражданам, прошедшим профессиональное обучение:

1) достигшим 18-летнего возраста, осуществившим государственную регистрацию в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства и готовым к созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан;

2) не являвшимся учредителями юридического лица и не имевшим регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства в течение пяти лет до обращения в центр занятости населения.

Что надо сделать, чтобы стать участником программы "Самозанятость":

1. иметь решение о признании гражданина безработным в установленном порядке;

2. заполнить заявление-анкету в Центре занятости населения;

3. пройти тестирование (собеседование);

4. представить бизнес-план;

5. на основании положительного решения межведомственной комиссии заключить договор с центром занятости на предоставление субсидии на открытие своего дела;

6. зарегистрировать предпринимательскую деятельность в налоговой инспекции;

7. предоставить документы в центр занятости населения о регистрации предпринимательской деятельности. После этого субсидия будет перечислена на расчетный счет получателя;

8. предоставить в центр занятости населения отчет о целевом расходовании субсидии;

9. в течение года заниматься предпринимательской деятельностью.

По всем вопросам участия в данных мероприятиях обращаться по адресу: г. Кингисепп, ул. Восточная д. 6Б, Кингисеппский филиал ГКУ "ЦЗН Ленинградской области", кабинет №1.

Телефон для справок 8-81375-321-20  или 8-901-376-70-37

RSS

Социальные сети

vk